Как следует действовать при ДТП, если я попал на т/с в лужу с ямой?

Здравствуйте. На автомобиле попал в лужу с ямой на площадке принадлежащей ТЦ Атак в Твери. Яма не была никак обозначена. В результате повредил бампер и несколько деталей авто. Вызвал ГАИ - оформили схему административного правонарушения. После в УМВД оформил справку о ДТП. Строховка оформлена по ОСАГО так что в страховой возмещать ничего не будут. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Что нужно сделать, чтобы ничего не забыть и грамотно составить исковое заявление.

, Вадим, г. Тверь
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Вадим, доброй ночи!

На автомобиле попал в лужу с ямой на площадке принадлежащей ТЦ Атак в Твери. Яма не была никак обозначена. В результате повредил бампер и несколько деталей авто. Вызвал ГАИ — оформили схему административного правонарушения. После в УМВД оформил справку о ДТП. Строховка оформлена по ОСАГО так что в страховой возмещать ничего не будут. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Что нужно сделать, чтобы ничего не забыть и грамотно составить исковое заявление.
Вадим

Сразу оговорюсь, что грамотно составить исковое заявление и при этом ничего не забыть, может только адвокат/юрист. Научить правильному составлению процессуальных документов в рамках сайта — невозможно. Это — не юридический вопрос, а образовательная деятельность, подлежащая лицензированию.

В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Сначала лучше предъявить претензию, хотя это и не обязательно. Но претензия позволит взыскать несколько больше. Размер ущерба на восстановление автомобиля определяет независимый эксперт. На осмотр, также. рекомендуется пригласить представителя ТЦ.

Вот аналогичная ситуация. Ознакомьтесь. Нужна будет реальная помощь — обращайтесь.

pravoved.ru/question/872255/