Как купить дом, оформленный на несовершеннолетнего?

Хотим купить дом ,но он оформлен на несовершеннолетнего ребёнка.Хозяева переезжают в другой регион и уже там хотят купить новое жильё. Вопрос как происходит покупка в этом случае?

, Алена, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алена, придется оформлять Согласие органа опеки на продажу, поскольку реализация дома, принадлежащего несовершеннолетнему может нарушить его права. Будьте внимательны.