Могу ли я взыскать деньги за 1/2 долю квартиры со снохи?

здравствуйте Имею свидетельство о праве по завещанию на наследство

на1\2 доли 2х комнатной квартиры стоимостью этой доли 680000тыс

500рублей г.Новокузнецка Сноха вторая наследница на другую половину

квартиры не оплачивала за квартиру 2 года.продала 1\2 доли в офис

недвижимости не поставив в известность дочь-прямую наследницу.Директор

этого офиса предлогает мне-дочеи выкупить другую долю чтобы стать мне

полной хозяйкой этой квартиры за 400 тыс. рублей сроком до 1 сентября

2015 г.Вопросы -если я свою недвижимость не успеваю продать до 1

сентября 2015г.на сколько директор офиса в праве увеличить стоимость

продаваемой им доли.Прав ли он что поставил срок менее месяца.В квартире

после смерти владелицы-моей мамы 2 года никто не проживал -могу ли я

взыскать за1\2 доли квартиры со снохи

, анастасия, г. Новокузнецк
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе взыскать со второго наследника половину стоимости оплаты за то время, когда она была сосбвтенницей. Если она продала без уведомления по ст. 250 ГК РФ, то в срок 3 месяца вы имеете право обратиться в суд с иском о переводе прав покупателя на себя по той цене, за которую она продала. Если они офорили дарение, то сложнее, доказать притворность сделки обычно нереально. Но так в суде вы можете договориться. Так что стоит очно обратиться к юристу в вашем городе, может стоит пойти по пути судбеного разбирателсьтва. Возьмите выписку о переходе прав в ЕГРП