Как правильно написать заявление на увольнение пенсионеру?

Как правильно написать заявление на увольнение, если я пенсионер: в связи с уходом на пенсию или в связи с переходом на другую работу, чтобы рассчитали в течение одного дня и не пришлось отрабатывать две недели.

, Дмитрий, г. Заполярный
Лада Колковская
Юрист
Как правильно написать заявление на увольнение, если я пенсионер: в связи с уходом на пенсию или в связи с переходом на другую работу, чтобы рассчитали в течение одного дня и не пришлось отрабатывать две недели.
Дмитрий

Чтоб не заставили отрабатывать — пишите на пенсию, конечно.