Как получение водительских прав повлияет на полученный военный билет?

Добрый день, меня зовут Андрей, мне 21 год, женат, детей нет, в феврале 2015 года получил военный билет по статье "43 в" причина - гипертоническая болезнь 2 степени и аритмия 1 степени, скажите пожалуйста если я пойду учиться на права категории "б" без права по найму, разрешат ли мне пройти комиссию? и если разрешат, не отзовут ли у меня военный билет при получении прав?

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получение прав повлияет на полученный военный билет? Добрый день, меня зовут Андрей, мне 21 год, женат, детей нет, в феврале 2015 года получил военный билет по статье «43 в» причина — гипертоническая болезнь 2 степени и аритмия 1 степени, скажите пожалуйста если я пойду учиться на права категории «б» без права по найму, разрешат ли мне пройти комиссию? и если разрешат, не отзовут ли у меня военный билет при получении прав?
Андрей

Добрый день!

Если ваша болезнь не препятствует управлению автомобиля, то Вам без проблем должны дать справку для обучения на водителя и это ни в коем случае не должны быть основанием для отзыва военного билета (т.к. ваше заболевание может препятствовать службе в армии, но не препятствовать, чтобы стать водителем любителем).