Необходимы ли справки из ФМС при подаче заявления в ЗАГС о регистрации брака с и/г?

Нужно ли предъявлять какие-то справки из ФМС при подачи заявления в загс в Москве если будущий муж гражданин Азербайджана?

, Регина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли предъявлять какие-то справки из ФМС при подачи заявления в загс в Москве если будущий муж гражданин Азербайджана?
Регина

Регина, да, конечно, ему нужно будет подтвердить свое право нахождения на территории России. А еще ему нужна будет справка, о том, что у него не заключен брак в Азербайджане. Лутчше сначала сходить в ЗАГС и спросить у них все поточнее.