Может ли быть прекращена регистрация т/с прежним владельцем, если после ДКП появились штрафы?

Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства прежним владельцем, если после купли-продажи, спустя пол года, появились штрафы от ГИБДД?

, Валерий, г. Черкесск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Новый владелец должен был поставить авто на учет в течение 10 дней, что к сожалению им не было сделано. По поводу штрафов, обратитесь выписавшее эти штрафы подразделение ГИБДД с заявлением (обратиться можно по почте) об отмене постановлений №______________, в связи с тем, что данный автомобиль Вами продан такого та числа по договору купли-продажи, копию договора купли-продажи прилагаете к заявлению.

Для прекращения регистрации, так же нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с его продажей. Для прекращения регистрации вам потребуется оригинал и копия ДКП и паспорт ( обратиться с заявлением прекратить регистрацию ранее принадлежащего Вам автомобиля, можно было по истечении 10 суток со дня заключения сделки (договора купли-продажи, договора дарения)).

С Уважением, Иван.