Какая ответственность грозит водителю за 1,318 промилле алкоголя в крови?

Что грозит водителю за 1,318 промиле? дышал на месте, в протоколе указан только запах изо рта, не возмущался...

, Надежда,
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ суд назначит наказание в виде штрафа 30 000 и лишение прав на срок от 1.5 до 2 х лет. По практике назначат 1.5 года лишения прав.