Где находится информация об аресте земельного участка?

Где бывает указанно об аресте участка. В решение суда.я так понял. В решении суда написанно взыскать деньги.про имущество ничего не написанно. Я являюсь поручителем. Это мое единственное жилье но я там не прописан.

, Руслан, г. Волгоград
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Об аресте земельного участка или иной недвижимости вы можете узнать из выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Ведёт такой учёт Росреестр. В выписке обязательно будут указаны имеющиеся ограничения и основания данного ограничения.

В решении суда об этом может быть не указано, т.к. меры по обеспечению иска принимаются отдельно и не указываются в решении по существу рассматриваемого спора.

Руслан
Клиент, г. Волгоград

Я выплачиваю алименты на троих несовершенолетних детей.официально нигде не работаю. Я являюсь поручителем по кредиту. Суд вынес решение.что мы с заемщиком солидарно должны выплатить долг. У заемщика на иждивении мать и сын инвалиды.живут в муниципальной квартире а другого имущества у них нет. Могут ли в таком случае наложить арест на мое имущество(дачный участок с домиком). Это мое единственное жилье но я там не прописан. СПАСИБО.

В соответствии с нормами гражданского права не могут обратить взыскание на единственное жилье должника.

Если Вы там не зарегистрированы по месту жительства в Вашем садовом домике, а в ином месте, то это не является в «глазах закона» Вашим единственным жильём.

Вы должны знать, что поручитель по кредиту несёт ответственность перед кредитором солидарно с заёмщиком. И в случае невозможности возврата заёмщиком полученного кредита на Вас возлагается обязательство по возврату суммы кредита вместе со всеми начисленными пенями и штрафами ...

Кредитор взыщет с Вас и Вам будет предоставлена возможность в порядке регресса взыскать потом Ваши расходы и убытки с должника.

Аккуратнее необходимо пользоваться своими правами поручителя в отношении лиц, которые не имеют обеспечения для возврата полученных кредитов.