Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, если это единственное жилье?

Добрый день! Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, если это единственное жилье для всех троих членов семьи? несовершеннолетние дети отсутствуют, я единственный владелец квартиры и в отношении меня возбуждено исполнительное производство.

, Лилия, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Арест наложить могут, а вот продать за долги единственное жилье должника — нельзя, если только оно не было заложено в банке (ипотека).