Как предоставить карту для перечисления з/п, если приставы заблокировали мою карту?

Добрый день.

По решению судебных приставов Сбербанк заблокировал мою дебетовую карту и снял все имеющиеся средства в счет погашения задолженности.

На работе у меня требуют карту для перечисления заработной платы. Могу ли я открыть дебетовую или зарплатную карту в другом коммерческом банке? И насколько правомерно требование работодателя обязательно предоставить ему карту для перечисления зарплаты, а не выдавать зп из кассы?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Карту открыть можете в любом банке. Зарплата выдается по Вашему усмотрению либо на карту, либо в кассе. Если ранее писали заявление о выдаче средств путем перечисления их на карту, то сейчас напишите что желаете получать деньги в кассе.