Необходимо ли оплачивать общедомовые нужды при наличии автономного отопления?

Спор с управляющей компанией нашего дома.

Должен ли я имея в своей квартире с автономным отоплением и ГВС оплачивать так называемые ком.услуги, идущие на общедомовые нужды(а именно ОДН ГВС)? В ответ на мое заявление мне пришел с УК ответ:

В ОДН по горячей воде могут входить расходы воды:

-на сброс воды в стояке, когда в МКД производится ремонт;

-на опрессовку системы отопления после ремонта;

-на технолог.пролив системы при подготовке к отопит.периоду;

-на внутридомовые потери в водосетях.

А причем здесь собственно я? Я ни к отоплению дома ни к ГВС дома отношения не имею

, Дмитрий, г. Кострома
Юрий Бондарев
Юрист, г. Кострома

Все дело в формулах методики расчета, которые не подразумевают освобождения от одн, все платят по площади

Дмитрий
Клиент, г. Кострома

Получается я должен платить? формула медотики расчета имеет какие-то нюансы или в итоге я платить в любом случае обязан? ответ не до конца понятен

Получается я должен платить?

все верно, в соответсвии с пунктом 47 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов