Можно ли доказать доходы отца ребенка при взыскании алиментов?

Добрый день! Мы с гражданским мужем разошлись полгода назад, ребенку сейчас 9 месяцев. Я живу с ребенком у своих родителей, у матери зарплата 10 000, отец на пенсии, зарабатывает 20 000. Я работать пока не могу, так как ребенок маленький, сидеть с ним некому. Даже если оплачивать няню, то сегодняшние расценки настолько велики, что моей зарплаты не будет хватать на ее оплату. Итого у нас семейный доход на 4 человек 30 000 без учета алиментов (алименты отец ребенка платит 10 000, все решили без суда). Отец ребенка работает неофициально, заработок минимум 300 000 в месяц. Нелегально содержит несколько бизнесов, занимается сдачей квартир и т.д. Через каждые полгода покупает квартиры, в наличии у него 3 собственных квартиры, меняет машины постоянно на более дорогие. На мой взгляд человек с таким доходом должен больше платить, учитывая мое и его материальное положение. Я сама нахожусь на иждивении у родителей, не говоря о моем ребенке, так как не могу пока работать. Как решить данный вопрос в суде? Могу ли я доказать его доход, ведь у него везде рекламы о сдаче квартир и т.д. и суд может это выяснить? просто занимается этим нелегально? а у нас тяжелое материальное положение. Либо может ли суд установить что он платит алименты допусти 10 000, но и плюс оплачивает услуги няни полностью в то время как я буду находится на работе? ведь сами понимаете что 30 000 в нашей семье на 4 это очень мало. А он покупает квартиры машины, если он числится как безработный с неба же деньги на это не падают.

, Ольга, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
Как решить данный вопрос в суде? Могу ли я доказать его доход, ведь у него везде рекламы о сдаче квартир и т.д. и суд может это выяснить? просто занимается этим нелегально? а у нас тяжелое материальное положение.
Ольга

Ольга, подавайте в суд на него на алименты в твердой денежной сумме. Прикладывайте ВСЕ доказательства его доходов и просите суд помочь установить источники его доходов.