Полагаются ли льготы при поступлении в ВУЗ, если единственный родитель-инвалид 1 группы?

Здравствуйте, у меня инвалидность 1 группа, я один родитель. моя дочь поступила в ВУЗ на платное обучение. в соцзащите сказали, что ей никакие льготы не положены. я хотела бы узнать она может обучаться на бюджетном месте.

, Марина Анатольевна, г. Красноярск
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Марина Анатольевна.

Если среднедушевой доход Вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации и учитывая, что Вы инвалид 1 группы и что Ваша дочь успешно прошла вступительные испытания, то должно быть зачисление вне конкурса в государственные и муниципальные учебные заведения на бюджетной основе и потому не понятно- почему и зачем Вы поступали на платное обучение? Уточните.