Как выселить дочь и зятя, прописанных у матери дочери?

Добрый день! Тяжелое положение. Мама , имея квартиру в собственности ,год назад прописала на постоянное жительство ( т.к. негде было прописаться им) дочь и зятя.С момента прописки дочь и зять пьют(каждый день),поднимают руки,угрожают. Участковый бездействует(говоря что сами такую дочь воспитали), полиция уже не приезжает на место вызова.Как выписать их из квартиры. Сами они не согласны на виписку, что делать как их выписать? Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выселить дочь и зятя прописанных у матери дочери (мать собственница Добрый день! Тяжелое положение. Мама, имея квартиру в собственности, год назад прописала на постоянное жительство ( т.к. негде было прописаться им) дочь и зятя.С момента прописки дочь и зять пьют(каждый день), поднимают руки, угрожают. Участковый бездействует(говоря что сами такую дочь воспитали), полиция уже не приезжает на место вызова.Как выписать их из квартиры. Сами они не согласны на виписку, что делать как их выписать? Помогите пожалуйста!
Наталья

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации возможно в судебном порядке, поэтому подавайте в суд, укажите, что изменились обстоятельства, отношения не складываются, тем более есть факты рукоприкладства и суд может стать на вашу сторону.

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Тяжелое положение. Мама, имея квартиру в собственности, год назад прописала на постоянное жительство ( т.к. негде было прописаться им) дочь и зятя.С момента прописки дочь и зять пьют(каждый день), поднимают руки, угрожают. Участковый бездействует(говоря что сами такую дочь воспитали), полиция уже не приезжает на место вызова.Как выписать их из квартиры. Сами они не согласны на виписку, что делать как их выписать? Помогите пожалуйста!
Наталья

Указанная проблема разрешается только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с иском об их выселении и снятии с рег. учета.

Помощь от участкового может быть полезна только в части фиксации тех или иных обстоятельств. Например, если Вы будете доказывать, что они систематически нарушают Ваши права, то от участкового Вы можете получить справку о неоднократных обращениях к нему с заявлением на указанных жильцов.