Как предотвратить пристройку санузла соседом?

здравствуйте! есть земельный участок, 4 собственника, один общий въезд (и вход) к моему гаражу и гаражу соседа (общий двор) проезд между жилыми постройками был около 4 метров. один из соседей решил себе пристроить сан.узел на этой территории! и проезд будет 2.5 метра! что меня не устраивает! Письменного разрешения моего у него нет! 1. Является ли этот проезд территорией общего пользования??? 2. как можно его остановить по нормам и правилам??? (хотелось обойтись без суда) СПАСИБО!

, Игорь, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, каким образом указано в Свидетельстве о праве собственности на земельный участок? По 1/4 доле? Есть ли план участка с нанесенными постройками? Не исключен вариант с судом.