Чем отличается статус беженца от временного убежища?

я гражданинка Украины хочу уехать в Россию но не на постоянное место жительства , что лучше для меня -попросить временного убежища или статус беженца ? в чем отличие ?

, светлана, г. Москва
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Временное убежище для тех кто совершил преступление, которое на территории страны, в которой просят убежище, это деяние не является преступлением.Беженец-лицо, вынужденное сменить место жительство из-за преследования по политическим, идеологическим, расовым и т.д убеждениям.