Сколько продержат при задержании

Человека поймали с коноплей и пока не отпускают. Сколько его могут продержать, или его сразу арестовывают?

, Виктор Баринов, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Виктор! Задерживают на 48 часов, потом принимается решение: или отпускают или арестовывают через суд.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По закону протокол задержания должен быть составлен в течение 3 часов с момента фактического задержания. После этого зедарживать могут до 48 часов, в течение этого времени либо освобождают под подписку или избирают меру пресечения — заключение под стражу на 2 месяца (на период следствия). Если задержали за сбыт конопли- то вероятнее всего — под стражу, если только за хранение, то должны отпустить.