Как выселить гражданскую супругу умершего?

умер бывший муж,дочь единственная наследница.С гражданской женой прожил 2,5 месяца.Дали ей пожить до 40 дней теперь уезжая она хочет забрать всю мебель и двери,говоря,что все они приобретали вместе.Как моей дочери быть в сложившейся ситуации.К натариусу на вступление в наследство она подала.Еще у него машина каким образом забрать документы и саму машину

, Светлана, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выселить гражданскую жену умершего умер бывший муж, дочь единственная наследница.С гражданской женой прожил 2,5 месяца.Дали ей пожить до 40 дней теперь уезжая она хочет забрать всю мебель и двери, говоря, что все они приобретали вместе.Как моей дочери быть в сложившейся ситуации.К натариусу на вступление в наследство она подала.Еще у него машина каким образом забрать документы и саму машину
Светлана

Добрый вечер!

Наследником вашего бывшего мужа являются дети, родители и официальная супруга наследодателя. Сожительница не является наследницей, и сожительство не образует режим совместной собственности у супругов, поэтому Вы имеете право ничего не отдавать гражданской жене умершего, если она что-то считает своим, пусть обращайтесь в суд и доказывает, что это имущество куплено за её срдства.