У мужа нашли не менее грамма гашиша. Что будет?

Здравствуйте.Такой вопрос-моего мужа подставили, сделали КЗ. При досмотре с понятыми не было ничего изъято, не взвешивали, ничего. У него было меньше грамма гашиша. И квартиру тоже почему то не осмотрели. Я точно знаю, что ничего он не делал. И еще его вынудили написать заявление, что якобы он сам это всё изготовлял, но это не так, его заставили написать это заявление. Помогите пожалуйста чем сможете. Тюрьма светит? Если да то какой срок? Вообще можно, что нибудь изменить в данной ситуации?

, Ксения Гильманова, г. Самара
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если не более 2 гр. - уголовная ответственность отсутствует, но возможно присутствует административная. См. ст. 6.8. Кодекса об административных нарушениях

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Ответственность: штраф или адм. арест.

Изучите ст.228 Уголовного кодекса Рф вместе с примечаниями http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3929

Если все-таки состав преступления будет, то наймите адвоката по уголовным делам.