Отказ в возбуждении исполнительного производства по алиментам

Алименты на двоих детей

16.07.2012 года Мировым судом 7-го судебного участка Московского района г. Калининграда был приказ о взыскание алиментов с должника. у меня 2 детей по 5 и 3.5 годика. Муж вообще не платил алименты но с сентября 2014 года уговорил мне что ежемесячно будет платить по 20000 руб. и я написала письмо в Московскуя обл. судебным приставам и отозвала иск об алиментах. С января 2015 года он перестал платить алименты. он был арестован и сидит до сех пор. в июне я по почте отправила судебный приказ поторно в московскую область в г. Рузу чтобы возобновили или завели новое исполнительное производство. я временно не живу в России. я у родителей в месте с детьми в Армении... я сегодня получила по почте отказ о возбуждении исполнительного производства! они УСТАНОВИЛИ что исполнительный документ не по месту совершения исполнительных действии на основании с пп.2 п.1 ст.31 Фз от 02.10.2007г. и статье 14 ФЗ от 21.07.1997 118ФЗ и Постановили отказать в возбуждении исполнительного производство и разъяснить что в соответствии с частью 3 статьи 31 ФЗ номер 229-Фз пункты 1-4 и 7 части указанной статьи, не препятствует повторному направления исполнительного документа судебному приставу. куда мне отправить судебное решение.?..... я нечего не понимаю. что мне делать. объясните мне пожалуйста что все это значит я смогу с вами связаться только через сеть VIBER .

, Армине, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если Ваш муж осужден, то исполнительный лист нужно отправлять в ИТУ ( исправительно-трудовое учреждение) — зона), где он отбывает наказание.

ИЛ отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении.

Но сначала Вам нужно узнать в какое ИТУ его направили. Если Вам не известно, где муж «сидит», обращайтесь в Федеральную службу исполнения наказаний ( ФСИН)

По закону ИТУ должны извещать близких родственников осужденного о месте отбывания наказания.

Почтовый адрес:
119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14
Телефон дежурной службы:
(495) 982-19-00
Телефон управления собственной безопасности:
(495) 987-61-55
Телефон по вопросам поступления корреспонденции:
(495) 982-19-50
Факс (в том числе для приема обращений граждан):
(495) 982-19-50
Телефон справочной службы ФСИН России:
(495) 982-18-81
Телефоны пресс-бюро (только для СМИ):
(495) 982-19-92 (495) 983-92-72
Факс для направления запросов журналистов:
(495) 983-92-71
Адреса электронной почты для направления запросов и получения запрашиваемой информации: — для физических лиц: Интернет-приемная
— для юридических лиц: udmail@fsin.su

Армине
Клиент, г. Калининград

Благодарю Вам за ответ , очень мне помогли . У меня к Вам еще один вопрос! 10 августа должен быть суд об освобождении должника под залог, у меня пока нет информация освободили его или нет! А смогу ли я отправить судебное решение и заявление об исполнительном производстве Директору Федерального Управления Судебных Приставов в Федеральную управлению Судебных приставов РФ? если конечно его освободили....

А смогу ли я отправить судебное решение и заявление об исполнительном производстве Директору Федерального Управления Судебных Приставов в Федеральную управлению Судебных приставов РФ? если конечно его освободили…

По закону об исполнительном производстве ИЛ передается или судебным приставам по месту жительства должника или в банк, где есть счета должника или на предприятие где работает должник ( в том числе и ИТУ). Из Федеральной службы Вам могут вернуть с разъяснением куда направить исполнительный лист. Поступление денег будут когда ваш муж начнет работать или на свободе или в ИТУ. До этого времени ( пока не начнет работать) задолженность будет накапливаться.