Является ли мошенничеством требование покупателя о предоставлении продавцом личных данных?

Добрый день!

Я выставила объявление на авито (свадебное платье бу), и мне за день трижды написали с америки разные люди- что хотят купить его и просят

Имя владельца счета....

Название банка..............

Номер счета.......

Код Swift .............

Страна ................

Общая стоимость.............

Номер телефона.....

Может ли это быть мошенничеством. Очень странно просто. Спасибо за ответ

, Нина, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Может ли это быть мошенничеством. Очень странно просто.
Нина

Здравствуйте, Нина! Обычно жалуются покупатели с Авито предварительно оплатив за товар и его не получив.

У Вас проще откройте счет в банке и вышлите им реквизиты для отправки денег после перевода денег на банковский счет можете отправить свой товар.

Всего доброго вам! Удачи и счастливого дня!