Как действовать при наличии ошибки в постановлении об уплате штрафа?

Здравствуйте,мне вынели приговор об уплате штрафа в размере 3000р,когда я пришел в банк,сказали что в строке "КБК" не хватает пару цифр.Я даже немного обрадовался и ищу выходы либо отсрочить его либо вообще не уплатить.Что мне делать и как лучше поступить?

, Евгений, г. Набережные Челны
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Штраф — это уголовное наказание. Вы уклоняетесь от его исполнения. С момента оплаты штрафа наказание будет считаться исполнено, и с той даты спустя год судимость будет погашено. Вам нужно обратится к секретарю судебного заседания, где Вас осудили и сообщить о неверных реквизитах. Платить в любом случае надо, иначе Вам заменят наказание на более суровое.