Подача жалобы на арбитражного управляющего

Арбитражный управляющий ходатайствует о прекращении дела о банкротстве в связи с отсутствием финансирования его продолжения. Однако за 2 года не сделано ничего существенного - не найден должник и его имущество, за счет которого предполагалось им же рассчитаться с должниками:1/ на стадии наблюдения не запрошена и не получена отчетность по работе должника, получен лишь ответ Ростехнадзора о наличии 8 ед. транспортных средств в собственности должника.2/на стадии конкурсного управления не представлено в суд никакой значимой информации об этих самых транспортных средствах и нахождении самого должника.

, Ольга, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, а что говорят об этой ситуации остальные кредиторы? Или он один? Вы безусловно можете написать жалобу на бездействие управляющего. Но важно понимать, какие намерения у Вас в связи с этим имеются.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

Основной кредитор самоустранился или они договорились без моего доверителя или в его обход. На стадии наблюдения АУ не было запрошено и не получено никаких документов должника, ссылаясь на стадию конкурсного управления, в рамках которого имелся ответ Ростехнадзор о наличии имущества, за счет реализации которого предполагался расчет с ним и кредиторами. Никаких документов - запросов и ответов на них в деле не представлено с 2013г.АУ ставит вопрос о прекращении дела о банкротстве в связи с недостатком финансирования его никакой работы.Хотелось пожаловаться на ненадлежащую работу, повлекшую угрозу невозврата долга и отстранением его с последующей заменой.