Как избежать вычета отпускных выплат при увольнении?

Здравствуйте!Собираюсь увольняться с работы по собственному желанию,работаю учителем в школе.Сейчас нахожусь отпуске по 26 августа.Директор предложил написать заявление о увольнении с 26 августа,дата заявления 12 августа.Не высчитают ли с меня отпускные с 12 по 26 августа.Ведь меня не вызывают на работу.

Уточнение от клиента

Если я увольняюсь по истечении отпуска в последний день ,значит расчёта мне уже не будет.Получается мне уже всё выплатили?

, Нина,
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если я увольняюсь по истечении отпуска в последний день, значит расчёта мне уже не будет.Получается мне уже всё выплатили? Нина

Вам нужно в отделе кадров уточнить за какой период работы был предоставлен данный отпуск, если ежегодный оплачиваемый отпуск был предоставлен уже за отработанный Вами период, тогда все в порядке. Если же отпуск Вы отгуляли, а период еще полностью не отработали, в этом случае часть отпускных придется вернуть.

с Уважением, Иван