Может ли военкомат дать повестку под расписку во время процедуры снятия с учета?

Здравствуйте! В общем, мне 21 год недавно учился в университете и бросил на 5 курсе в этом году во время весеннего призыва. Учился в Московской области, а прописан подальше. Не снимался с воинского учета в родном городе, но военкомат знал об этом и не беспокоил. Сейчас живу в Москве и во время весеннего призыва приходила повестка по старому адресу только на почту, мол, нужно явиться на медкомиссию. До конца призыва далее ничего не следовало. Соответственно ничего не подписывал. В военкомате был последний раз еще в школе. Это предыстория, а вопрос иного рода. Скажите, пожалуйста, могу ли приехать в родной город и сняться с воинского учета вне времени призыва под предлогом, что переезжаю в другой город, заранее в этом городе сделав временную прописку у знакомых. После снятия, конечно, ничего не делать и жить в третьем городе. Какие последствия будут? Может ли военкомат дать повестку под росписку во время процедуры снятия с учета или он просто откажет?

, Григорий, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

ст. 328 ч. 1 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ст. 328 ч. 2. УК РФ уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Григорий
Клиент, г. Москва

Уклонение от призыва - это когда подписал повестку лично. Я ничего не подписывал.