Как привлечь к ответственности банк и коллекторов при поступлении звонков по поводу долга?

Добрый день!

Подскажите, с банка а потом с разных коллекторских контор, постояно звонят и приходят смс о б уплате задолженности по кредиту на разные фамилии. Хотя я кредиты не брал. Заявление в банк писал, пришла смс что заявление рассмотрено и приносят извинения. Но звонки продолжаются. Коллекторам тоже сто раз объяснял что данных людей не знаю. Подскажите алгоритм как наказать банк и коллекторов.

, Владислав, г. Ангарск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Подскажите, с банка а потом с разных коллекторских контор, постояно звонят и приходят смс о б уплате задолженности по кредиту на разные фамилии. Хотя я кредиты не брал. Заявление в банк писал, пришла смс что заявление рассмотрено и приносят извинения. Но звонки продолжаются. Коллекторам тоже сто раз объяснял что данных людей не знаю. Подскажите алгоритм как наказать банк и коллекторов.

Первоначально напишите претензию, получите ответ. Если Вы считаете, что Вам причинен вред, то Вы вправе написать исковое заявление о возмещении Вам морального вреда