Вопрос отозван

Требуется юрист который поможет получить квартиру у государства за 10% от ее стоимости

В кратце суть: нужен юрист, который взялся бы выбить квартиру у государства, за процент от продажи квартиры или от ее рыночной стоимости. Подпишем договор, деньги немалые. Квартира в москве, процент...пускай будет 10%. А теперь подробности.

У моего двоюродного брата психическое заболевание при котором невозможно совместное проживание с ним в одной квартире. Три года назад ему вместе с семьей дали 3шку куда они переехали из коммуналки. На протесты родственников, ответили: берите что дают, а то в комуналке останетесь. Спустя полгода после переезда узнали , что нужно было взять письменный отказ из департамента и через суд заставить дать раздельное жилье. Но...судились так , бесполезно. В итоге квартиру приватизировали на мать, два других члена семьи отказались от приватизации. Квартиру продали. Брат пока нигде не прописан. Возможно ли по его заболеванию снова поставить его на учет как нуждающегося в жилье? Опротестовать решение департамента? Признать продажу незаконной? Что-то можно сделать?

Только пожалуйста без морально этических аспектов. Нужен человек, который возмется за это. Без предоплат, но в случае выигрыша получит хорошую сумму.

, Дмитрий, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Три года назад ему вместе с семьей дали 3шку куда они переехали из коммуналки.
Дмитрий

Т.е. получается, что от гос-ва он уже получил жилье? Он на очереди стоял? В приватизации он участвовал? Или писал отказ?

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 г. Москва
«Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь»
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь
1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.
2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.
3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.
4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.
5. Проказа.
6. ВИЧ-инфекция у детей.
7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.
8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.
9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.
10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II-III степени.
Писал, но степень вменяемости на тот момент под большим вопросом впрочем как и в любой другой момент.
Дмитрий

У него заболевание признано официально? Есть группа инвалидности?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Он получил, но что он получил? Маленькую комнатушку в почти тоже коммуналке, там не семья по сути, такие приключения были, драки, милиция, заявления, угрозы убийством, сломаные руки. А ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ и всего этого не было бы.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
В итоге квартиру приватизировали на мать, два других члена семьи отказались от приватизации.
Дмитрий

Здравствуйте. А в приватизации брат участвовал? Он отказ писал?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Писал, но степень вменяемости на тот момент под большим вопросом впрочем как и в любой другой момент.

Дмитрий

А где сейчас живёт брат?

Когда квартиру продали?

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Доброй ночи! Вообще хорошо бы видеть все документы, тем более какой гонорар Вы обещаете… Вот тогда и можно будет что-то дельное писать...

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я не совсем андрей, ну да не так важно. Какие документы вы хотите увидеть? У вас есть опыт в похожих делах?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, здесь ниже есть документы, можете ознакомиться.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете выложить все решения судов.?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Почти 3 года судились, решений много. Выложить....попробую позже куда нибудь залью одним файлом.

Почти 3 года судились, решений много. Выложить… попробую позже куда нибудь залью одним файлом.

Просто архивом а ссылку сюда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Похоже что сроки Вы пропустили на Отпаривание сделок. Но интересное дело. Скидывайте материалы

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Там решения, их несколько, скоро выложу.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не представляется возможным распределить гонорар, клиентом не представлены необходимые документы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нужно встречаться и смотреть все документы на месте, смотреть договор купли-продажи, приватизацию, решение суда и т. п.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Там кипа целая, одних только исков штук 6, решения суда и пр. Попробую отсканировать позже. Вы же из рыбинска не поедете в москву ради этого.

Дело в том что кидал двум из здесь писавших. Сказали что сроки уже прошли, один сказал: ну раз подавали документы в жилдепартамент о постановке на учет как нуждающегося в жилье, то подавайте снова." А как это сделать если человек уже без прописки с мая прошлого года?
Дмитрий

Если дадите согласие, то скину, у меня остались решения.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, вы что-то писали по существу вопроса?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Согласна с коллегами, закрывать нечего. Впрочем, какой вопрос, такой и ответ.

Лада Колковская
Юрист
Там решения, их несколько, скоро выложу.
Дмитрий

а скоро это когда? До Нового Года успеете ?? ))

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Могу скинуть вам в личные сообщения.

А как это сделать если человек уже без прописки с мая прошлого года?
Дмитрий

ну и что, что без прописки, на этом основании не принять не могут заявление

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу скинуть вам в личные сообщения.
Дмитрий

Кидаайте любому из участвующих в вашем вопросе. По вашему выбору.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Дело в том что кидал двум из здесь писавших. Сказали что сроки уже прошли, один сказал : ну раз подавали документы в жилдепартамент о постановке на учет как нуждающегося в жилье, то подавайте снова." А как это сделать если человек уже без прописки с мая прошлого года?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Не могу закрыть вопрос.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.