Что является доходом при ЕНВД и патенте?

Здравствуйте!

Я ИП. 2 налоговых режима (ЕНВД и патент). Есть расчетный счет. Нужно ли учитывать выручку, которая поступает на р/с при расчете 1 % в ПФР свыше 300 тыс дохода?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При данных системах налогообложения фактическая выручка не учитывается (до 68 млн. руб. при ПСН).

При ПСН доходом для расчета дополнительного взноса в ПФР является потенциально возможный доход. А при ЕНВД — вмененный доход, который рассчитывается от базовой доходности и фактического показателя.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ