Должна ли доверенность быть нотариально заверена для того, чтобы войти в совет дома?

Добрый вечер,я не являюсь собственником жилья,им является мой отец. Я хочу войти в совет дома,отец не против написать доверенность,как это делается,должна ли она быть нотариально заверенна,какова ее форма и какие у меня в данном случае будут полномочия..В совет дома в данном случае включается мой отец или я?

, Есгения, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете войти в совет собственников жилья для этого нужна нотариально заверенная доверенность. Об этом нужно сказать нотариусу и он сам вам подготовит доверенность. Кроме того, отец может также передать часть своих полномочий- например на представительство в суде и т.д.Всего доброго.