Каким образом можно разделить квартиру, которая находится в ипотеке?

Если квартира в ипотеке оформлена на него что можно сделать если от него ухожу Как можно поделить?

, людмила, г. Иваново
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НАдеюсь вы были в браке, когда приобрели квартиру и сделали первичный платеж общими средствами? Если так, то делите квартиру пополам в суде, кредит также учитывается