Возможно ли пересмотреть выплаты по кредиту после расторжения брака?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой муж был женат. В данный момент он один платит кредит, который он оформлял на себя еще в браке. Есть ли возможность пересмотреть этот вопрос? Платить совместно с бывшей женой?

, Елена,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

СТ 39 СК РФ пункт 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если с момента развода не прошло три года, можете подавать на раздел долгов.

Елена
Клиент

а если у нее на руках несовершеннолетний ребенок от второго брака?

Одно другому не мешает.

У ребенка также есть отец, который должен его содержать.

Тут он сможет возложить на нее оплату половину кредита. О моральной стороне дела я пока не говорю.