Взыскание задолженности с должника и поручителей по исполнительному листу

Добрый вечер! У меня долг перед банком, я по исполнительному листу плочу через кассу банка ежемесячные платёжки, суммы от 11000 до 15000 в месяц (суммы мне присылают представители банка) плочу исправно уже пол года, платёжки предоставляю приставам. Неделю назад выясняется, что на моих двух поручителей заведено ИП, заблокированы все карты и сняты деньги в.т.ч зарплатные, получается они с меня каждый месяц получают, а теперь ещё с них!! Это законно, если я плочу??? Как мне или поручителям обжаловать действия ареста???

, Светлана, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да это законно.

Поручители несут с заемщиком солидарную ответственность. Банку нужны деньги здесь и сейчас и он в принципе не обязан ждать пока Вы погасите долг частями.

У Вас выход такой договариваться с банками чтобы они забрали испол. листы у приставов