Как вступить в наследство на земельную долю?

Как вступить в наследство на земельную долю, если отец умер в 2001 году, а доли на землю начали давать в 2008 году. При этом землю хотят отобрать через суд сельское поселение. Мотивируют тем, что на протяжение 14 лет наследники не вступили в наследство в связи с невостребованностью.

Теперь нам надо доказать свое право на земельную долю у нотариуса и какие документы нам надо для вступления в наследство.

, Галина, г. Мариинский Посад
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Эта земельная доля входила в наследственную массу? Уточните что значит «земельную долю начали давать только в 2008 году»-эта доля уже у отца была на праве собственности или на праве пожизненного наследуемого владения? К нотариусу за вступлением в наследство обращались? Если нет, то по какой причине? Было ли какое-нибудь еще наследственное имущество (жилое помещение, автомобиль, еще что-нибудь)?