Что предпринять сотруднице в декрете в случае ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске. Получаю пособие минимальное по уходу за ребенком от организации. Мне сообщили, что у организации дела плохи, что деятельность она свою прекращает, но ее не ликвидируют, а отдают другим собственникам, меняется генеральный директор и вообще она будет теперь существовать в регионе. Посоветовали уйти по собственному желанию, иначе потом могут возникнуть проблемы с поисками моей трудовой книжки, не говоря уже о том, что после декретного выходить работать будет некуда. Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Это проблемы самого работодателя. Работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, возможно уволить лишь через два месяца после выхода его на работу www.garant.ru/consult/business/486692/