Как оформить раздел имущества при разводе, не выезжая в город по месту его нахождения?

Здравствуйте меня зовут Наталья с бывшим мужем развелись в мае этого года, прописка в волгоградской обл, переехала неделю назад в санкт-петербург. Хотим с бывшим мужем оформить раздел имущества, у нас квартира взятая в московской области (ипотека) и машина. Пыталась подавать документы в суд по прописке когда жила там мне отказывали в последний раз сослались на то что квартира в другой области и послали подавать документы туда, но у меня маленький ребенок и жить там негде, да и столько раз мотаться туда сюда не хочется, решили с мужем просто оформить мировое соглашение у нотариуса, обошла ближайших нотариусов, все отказали, можно ли как-то оформить раздел имущества не выезжая в москву и как это сделать? У нас с мужем достигнуто согласие, что все остается у него, а он выплачивает денежную компенсацию

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просто по почте отправьте в суд по месту нахождения квартиры. Заказным письмом с уведомлением. И тот суд примет к рассмотрению.