Повышается ли статус диплома техникума при наличии диплома ВУЗа?

В 1985 г. Защитился и получил Диплом Сахалинского Техникума Газовой и Нефтяной Промышленности , по специальности техник - бурения . 1992 г.Защитился и получил Диплом Новосибирского Государственного Аграрного Университета , по специальности Учёный-Агроном Хочу устроиться на должность Инженер по буровым растворам , но везде спрашивают Высшее Образование по профилю Вопрос Повышается или нет статус Диплома Техникума при наличии Диплома Университета ?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Никакого диплома статус не повышается в зависимости от наличия других дипломов.

Каждый диплом — это самостоятельны документ, свидетельствующий о соответствующей квалификации.

При этом если у вас есть, например, диплом бакалавра по юриспруденции, а вы получили специалиста по экономике, то не означает, что вы стали специалистом по юриспруденции. Удачи.