Как получить удостоверение участника б/д после службы и участия в контртеррористической операции?

Добрый день. Не могу получить удостоверение участника боевых действий. Проходил срочную службу на территории ЧР с апреля по июль 1995 года. С архива поручил справку когда я был туда отправлен ,число и номер приказа. Когда я от туда прибыл , число и номер приказа. И что моя часть в этот период принимала участие в контртерраристической операции в ЧР.

, Алексей, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Не могу получить удостоверение участника боевых действий.
Алексей

Вы в свой военкомат обращались? Кто Вам отказывает в выдаче удостоверения? Уточните, пожалуйста, после чего можно будет продолжить консультацию.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Отказ пришёл из Ростова. Пока пришла телеграмма в военкомат. Ждём письменный отказ.

Алексей

После получения отказа придётся обращаться в суд. Скорее всего мотивировка отказа будет такая: «факт непосредственного участия в боевых действиях документально не
подтверждён». В комиссии требуют или реализованный наградной материал, или справки о ранениях, или приказы командиров воинских частей, но приказ Министра обороны РФ №9-1996г, в соответствии с которым периоды фактического выполнения военнослужащими задач в зоне вооруженного конфликта должны
оформляться приказами командиров соответствующих воинских частей вступил в силу только 04 января 1996 года.