Возможно ли вернуть денежные средства, переведенные за вещь, если мне не предоставили товар?

Здравствуйте, пол года назад перевела 7000 аванс девушке за вещь, остальную стоимость должна была оплатить на почте при при получении. В итоге она ничего не выслала и деньги не вернула, но охотно на протяжении пол года поддерживает переписку и обещает вернуть. У меня есть реальные её фото, имя, возможно реальная фамилия, примерных 2 города проживания и 2 мобильных:её и её сестры. Возможно ли мне вернуть свои деньги, заявление в полиции примут?

, Мария, г. Ржев
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Да, пишите заявление в полицию по факту мошенничества… возможно ее смогут вычислить по ID даже если фото и имя не ее.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вам пора обратиться в органы полиции, где обязаны принять у Вас заявление, в ответ выдать талон-уведомление о принятии заявления. После чего будет проведена доследственная проверка в течение 10 суток.