Как действовать для продажи квартиры, если неизвестно местонахождение остальных собственников?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Один собственник умер, два других, мои родители, неизвестно где находятся. Хотелось бы продать эту квартиру.(Я совершеннолетняя) Как поступить? Идти в полицию, чтобы искали родителей? Сколько по времени это может длиться? Что делать, если их не найдут? И нужны ли документы о смерти одного из собственников, или его доля автоматически делится между нами?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Один собственник умер, два других, мои родители, неизвестно где находятся. Хотелось бы продать эту квартиру.(Я совершеннолетняя) Как поступить? Идти в полицию, чтобы искали родителей? Сколько по времени это может длиться? Что делать, если их не найдут? И нужны ли документы о смерти одного из собственников, или его доля автоматически делится между нами?
Анна

Добрый вечер!

Умерший владелец, кем Вам приходился? Если родственник, то вопрос с его долей должен быть решён в порядке наследования. Что значит родители неизвестно где находятся? Если они отсутствует в месте своего постоянного проживания более 6-ти месяцев и Вы не знаете, где они находятся, то нужно обращаться в суд по признанию их безвестно отсутствующими и если они так и не найдутся, то их впоследствии признают умершими и доли также подлежат наследованию.

Анна
Клиент, г. Москва

Умерший владелец-родственник. Родители отсутствуют несколько лет, где они находятся не знаю. На отца, так как он там прописан, подавали в суд, за неуплату коммунальных услуг. Сейчас я этот долг выплатила. Значит, обращаться непосредственно в суд? В течении какого времени их будут искать?