Можно ли подать на апелляцию с заменой наказания на штраф?

Добрый день, приговор по 319 статье УК РФ вынесен в размере 200 часов работ, можно ли подать на аппиляцию с заменой на штраф?

Уточнение от клиента

Скажите, а 200 часов обязательных работ эквивалентно какой сумме штрафа?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Да, Вы можете подать апелляционную жалобу с просьбой заменить 200 часов обязательных работ на штраф.

Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления, имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода (часть третья статьи 46 УК РФ).
Минимальный размер штрафа, назначенный за совершенное преступление, в том числе с применением положений статьи 64 УК РФ, не может быть ниже пяти тысяч рублей, а при его назначении в размере заработной платы или иного дохода осужденного — за период менее двух недель.Максимальный размер штрафа за данное преступление 40 тыс. руб. В Вашем случае думаю, что будет примерно 25 — 30 тыс. руб.