Могу ли я получить паспорт по месту регистрации, а не проживания?

Здравствуйте!

Моё место регистрации находится в Мурманске. Я проживаю на данный момент в Ярославле.

По достижению 20 лет, обратилась в ОУФМС России по Ярославской области в Ленинском районе города Ярославля, где написала заявление о замене паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста.

Мне выдали временное удостоверение личности, свой новый паспорт я должна получить 11 сентября 2015 г.

Но, у меня возникла проблема семейного характера, в связи с чем нужно как можно скорее вернуться в Мурманск.

Могу ли я вернуться в Мурманск и получить паспорт там, а не в Ярославле? Может его могут переслать по почте? Какие есть варианты?

, Екатерина, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Может его могут переслать по почте? Какие есть варианты?
Екатерина

Екатерина, это вам нужно в AVC? где вы сдали документы узнать