Как действовать работнику при переводе на другое место работы без предупреждения?

Здравствуйте, меня в пока в устной форме предупредили, что с 1.09.2015 переводят на другую должность с сохранением среднего заработка. Я не хочу переходить, причина перевода не скрывается- мое место понравилось жене чиновника из контролирующих органов. Вопрос: могу ли я остаться на своем месте? И что будет если я уйду по собственному? Мне 54 года, до пенсии 11 мес.

, Лидия, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым- Я не хочу переходить, причина перевода не скрывается- мое место понравилось жене чиновника из контролирующих органов. Вопрос: могу ли я остаться на своем месте? И что будет если я уйду по собственному? Мне 54 года, до пенсии 11 мес.- если вы сами не согласитесь то соответственно никто просто так не заставит нет законных оснований так что можете отказаться. Если будут давить то можете обратиться письменно в прокуратуру и трудовую инспекцию. С Уважением...