Как после смерти собственника оформить наследство в качестве выморочного?

имеется 1/4 доля дома.собственник умер.наследников нет.по вопросу оформления имущества как выморочного обращались в Налоговую инспекцию и Росимущество.получили официальный отказ.Росимущество отправляет в Налоговую.Налоговая в Росимщество.Кда обратиться.чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

, Светлана Александровна, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте! Согласно ч.2 ст.1151 Гражданского Кодекса РФ .

2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.
Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.
Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования, на территории которого находится выморочное имущество. Выморочное имущество должны поставить на баланс МО.