Как действовать, если при задержании сотрудниками ГИБДД в анализе были обнаружены наркотики?

Мужа остановили ГАИ и предложили пройти освидетельствование, так как поступил сигнал, что он выпил и сел за руль, он согласился, алкотестер ничего не показал, ему предложили сдать мочу на наркотики, он сдал, и мы уже забыли про эту историю, но неделю спустя нам позвонили из ГАИ и сказали , что анализ выявил наркотики AB-CHMINACA,он никаких наркотиков не употреблял, мы следующим днём сдали в той же больнице анализы ещё раз, и в них наркотики не выявлены, но нам сказали в ГАИ что это уже не имеет никакой юр. значимость, надо было сразу повторно сдавать, но мы были удивлены результатами, и предвидеть такой поворот не могли, как нам быть?

, Елена, г. Москва
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

все зависит от того к чему привел результат от обнаружения у Вашего мужа в моче следов наркотического средства. Скорее всего он должен быть привлечен к административной ответственности. Если это решение Вас и Вашего мужа не устроило, следует обжаловать решение в суд и прокурору.