Можно ли обратиться в УФМС не по месту регистрации, если мой паспорт оказался недействительным?

Подскажите что делать и куда мне обращаться. Хотела взять кредит, сказали что паспорт не действителен !!!! Заявлений об утере или краже я не писала. До этого с паспортом все было нормально. Регистрация не московская но сейчас живу здесь. Могу ли я обратиться в уфмс не по месту регистрации? Я ведь теперь даже билет не смогу купить на выезд...

, Евгения, г. Люберцы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым — Заявлений об утере или краже я не писала. До этого с паспортом все было нормально. Регистрация не московская но сейчас живу здесь. Могу ли я обратиться в уфмс не по месту регистрации? Я ведь теперь даже билет не смогу купить на выезд. — Для начала Вам необходимо выяснить достоверную информацию о паспорте — может просто ошибка. Пройдите в УФМС по месту жительства или пребывания с паспортом и попросите проверить — там же если что напишите заявление на замену паспорта на новый. С Уважением...