Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте!!Скажите,можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка(10 месяцев) из неприватезированной квартиры??

, Денис, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Скажите, можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка(10 месяцев) из неприватезированной квартиры??
Денис

НЕ родитель вполне может.

Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно. Это могут сделать законные представители ребенка. Для снятия с учета при регистрации по новому месту жительства нужно обратиться в территориальный орган ФМС по новому месту жительства со свидетельством о рождении ребенка, заявлением о регистрации по месту жительства, документом, являющимся основанием для вселения (в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета)

Для Снятия ребенка с регистрационного учета по старому месту жительства его законным представителем путем подачи заявления о снятии с учета нужно предоставить свидетельство о рождении и заявление.