Смена назначения нежилого имущества при его покупке

День добрый!

Планируется приобретение имущества. Обьект права - нежилое встроенно-пристроенное помещение, назначение - торговое. В последующем есть желание организовать там приготовление пиццы и ее последующую доставку, но без зала (не общепит), а просто производство и реализация кулинарных изделий через прилавок и на доставку, без обслуживания.

Вопрос - что необходимо сделать и какова процедура смены назначения, и какое назначение должно быть указано в свидетельстве, или же смена вообще не требуется в данном случае?

Спасибо!

, Анатолий, г. Сургут
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос — что необходимо сделать и какова процедура смены назначения, и какое назначение должно быть указано в свидетельстве, или же смена вообще не требуется в данном случае? Спасибо!
Анатолий

Если идет речь о назначении в Свидетельстве о регистрации права, то ничего менять не нужно, а вот получить согласие жильцов на расположение в данном помещении приготовление пиццы придется, также получить согласовании с Пожарными и Санэпидемстанции надо. С уважением, Урванцев Евгений.

Анатолий
Клиент, г. Сургут

А согласие 100% жильцов требуется?

А нужно ли разрабатывать отдельный проект на размещение цехов для этого производства или что конкретно согласовывается в СЭС и у пожарных?