Как действовать, если арендатор квартиры не вносит платеж?

Добрый день. У меня ситуация следующая: я - собственник. Недавно (06.08.2015) заключил договор найма сроком на 1 месяц с одной девушкой. Стоимость проживания - 6500 руб. Она внесла аванс - 2000 руб. После подписания договора и внесения аванса, мы договорились, что она заедет в течении трех дней. Сегодня уже 11.08.29015, а от нее ни ответа, ни привета. Если я сейчас сдам комнату другому человеку, на сколько это будет правомерно с моей стороны?!!! Заранее благодарен за ответ! С искренним теплом и уважением!

, Игорь Новогодний, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Если я сейчас сдам комнату другому человеку, на сколько это будет правомерно с моей стороны?!!!
Игорь

С Вашей стороны это будет неправомерно, поскольку Вы заключили с нанимателем договор, по которому жилое помещение предоставлено в пользование конкретному лицу. Пользуется ли это лицо помещением или нет — не имеет значения. Для Вас главное, чтобы наниматель Вам оплачивал помещение по условиям заключенного договора. Вы можете расторгнуть с ней договор и тогда уже сдавать помещение другому лицу.