Влияет ли на раздел имущества после развода акт о расторжении брака с указанием отказа от т/с?

Если при разводе супруга в акте расторжения брака написала что не имеет претензий к совместно нажитому имуществу лиж бы развели. Развели. Прошел год, подала иск на раздел машины. Имеет ли вес акт о расторжении брака в котором написано что фактически она отказалась от машины? Я же не должен был сидеть и выжидать что она может передумать, машина продана пол года назад, у меня есть какие-либо привилегии?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, никаких у вас привилегий. НО можете просить взыскать с пвас половину стоимости по договору купли-продажи. Эта фраза ничего не значит в иске, это означало что именно в тот момент у нее споров не было. А срок на раздел три года с момента нарушения права или когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении. В любом случае у вас три года не прошли, поэтому супруга сможет получить половину стоимости машины, если она куплена в браке на общие деньги. Подумайте, может встречный иск возможен на ее имущество, например, у нее были вклады на даты развода